Чистка ноутбука с заменой термопасты

чистка ноутбука в Йощшкар-Оле

Чистка ноутбука с заменой термопасты в Йошкар-Оле — от 1000 руб.

КАК РАСПОЗНАТЬ КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ЧИСТКА НОУТБУКА?

Самыми распространенными симптомами является:

— сильный шум вентилятора (куллера) ноутбука;
— самопроизвольная перезагрузка;
— перегревается ноутбук (нагрев корпуса);
— притормаживание (зависание) операционной системы;
— в самых запущенных случаях можно заменить полосы на экране и так называемые «артефакты изображения».
— чистка ноутбука от пыли подразумевает целый комплекс работ:

Система охлаждения ноутбука спроектирована таким образом, что вентилятор втягивает воздух через специальные отверстия в корпусе ноутбука и со стороны клавиатуры, вместе с воздушым потоком в ноутбук попадает пыль, шерсть и т.п. Все это скапливается на радиаторе и лопастях куллера, что мешает нормальному охлаждению, увеличивает нагрузку на вентилятор (куллер) и уменьшает его ресурс. В самом вентиляторе есть подвижные части, с завода они смазаны и ноутбук работает практически бесшумно, но через некоторое время возникает сильный шум, что бы этого не случалось производится замена смазки.

Чистка охлаждающих трубок радиатора, как и механическая очистка других деталей ноутбука производится в комплексе остальных работ, для того чтобы свежевычищенная система охлаждения как можно дольше не забивалась пылью.

Замена термопасты ноутбука очень важна, ведь именно термопаста служит для передачи излишнего тепла от чипов к системе охлаждения, часто после перегрева термопаста становится хрупкой, и от вибраций либо же иных механических воздействий она может просто начать «сыпаться» (ухудшаются теплопроводные свойства термопасты). В таком случае между чипами и радиатором возникает воздушный зазор и это очень сильно затрудняет охлаждение ноутбука.

Своевременная чистка может на долго продлить нормальное функционирование ноутбука. Интервал чистки во многом зависит от условий, в которых он эксплуатируется, но не реже раза в год. Если в доме есть домашние животные то рекомендуется проводить чистку раз в пол года. Очень часто бывает, что в самый нужный момент (при долгой работе) ноутбук самопроизвольно отключается или перезагружается, при этом теряется вся информация с которой вы работали